кардиолог

19:54 22-05-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Очень буду благодарна за ответ, если заочно можно что- то сказать. Моей маме, 55 лет, кардиолог назначил кардиомагнил, предуктал, товакард и кораксин. С приемом первых трех все понятно, а кораксин как долго принимать не понятно. Она назначила по 5 мг. утром, для снижения ЧСС с 73 до 55- 60в. Как долго его принимать?

Ответы

# 22:32 28-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
При следующем приеме уточните у кардиолога возможность длительного применения кораксана, при его приеме важно контролировать ЧСС, если она меньше 50 ударов в минуту- это повод, чтобы уменьшить дозу препарата или отказаться от его приема ( все индивидуально).
# 19:28 08-04-2010 Юля, обратиться
Здравствуйте! Мне 26 лет. Постоянно слышу своё сердцебиение. Замеряла, доходит до 140 ударов в минуту. Прошла холтер. Аппарат показал, что пульс доходит до 205 ударов в минуту. Давление в норме. Иногда тяжело дышать. С чем это может быть связано? Какой препарат сможет снизить пульс до нормы?