кардиолог

11:05 23-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. 2ой день пульсирует шея с левой стороы, т. е. сонная артерия видимо пульсирует (раньше такого не замечала). Также периодически (раз 10 в минуту) пульсирует резко как будто мышца шеи (извините, может это и не мышца. .но что конкретно я понять сама не могу) - от основания левого уха до основания шеи возле левого плеча. Болей нет. Недавно были увеличены лимфоузлы. Сейчас они по- моему тоже немного увеличены. Ощущаю чувство "натянутости" на шее с левой стороны под челюстью.
С чем могут быть связаны такие симптомы? К какому врачу мне обращаться?
Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 22:55 28-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
К сожалению, без осмотра сложно сказать что- либо определенное, начните с терапевта, он, если необходимо, направит вас к узкому специалисту.