кардиолог

23:16 24-05-2007 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста такую вещь: у меня вроде бы диагностировали ВСД, УЗИ ЭКГ хорошее, только гипервентиляция есть, но врач сказал, что мне желательно пройти обследование в больнице. Меня это испугало. Я боюсь смерти скажите есть ли такие болезни(которые не видны при первой диагностике) и обоснован ли страх?

Ответы

# 19:07 25-05-2007 Дима, обратиться
напишите хоть что- нибудь, пожалуйста. ..
# 00:19 29-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Есть болезни, которые сложно диагностировать даже после нескольких осмотров и результатов исследований. Обследование в больнице вас не должно пугать, лучше, если вы будете знать о состоянии своего здоровья. ВСД- диагноз- исключение ( ставится, если исключены органические поражения сердечно- сосудистой системы- скорее всего, с этой целью вам и предлагают обследоваться- и чаще у молодых лиц), это функциональное заболевание, оно не приводит к развитию осложнений, таких как сердечная недостаточность.