кардиолог

00:21 25-05-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день, помогите с проблемой! Беспокоит сердце. Симптомы: иногда болит в грудной клетке, иногда колит, повышенное сердцебиение, неприятный ощущения возникают через сутки после небольшой физической нагрузки (медленный бег 4км), после прекращения нагрузки через 2- 3 недели симптомы исчезают. Начало проблемы - после бега (4км) с гантелями по 4кг. В 1992 году (22года) была аритмия, прекратилась с переменой места жительства(Магадан- Юг) в 1998- 1999 году. УЗИ, кардиограмма в порядке, холестерин в норме, подвижен, здоровый образ жизни, правильной питание, витамины. Этой зимой прошел курс лечения кор- сиус композитум, панангин таб. , рибоксин таб.

Ответы

# 23:38 29-05-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Боль в грудной клетке может быть по разным причинам. Не совсем понятно, какая была аритмия. Что с щитовидной железой? Как регулярно вы бегаете, не было ли длительного периода, когда вы не бегали ( тахикардия может быть и в результате обычной детренированности). Желательно понять причину тахикардии. Проводилось ли сут. мониторирование ЭКГ?