кардиолог

19:04 28-05-2007 / Татьяна, обратиться

У меня ВПС, НАК 1ст. Женщина, 34 года. Очень тяжело переношу жару. Сердце в напряжении, болит, тяжеловато дышать. К тому же не удается выспаться. На работе тянет в сон. Давление поднимается (сегодня утром 150 на 90), хотя принимаю атенолол (50мг с утра). Скажите, пожалуйста, как нормализовать свое состояние? Стоит ли подпитать сердце (рибоксин, милдронат, т. д. )? Или тут нужны другие меры?

Ответы

# 23:27 04-06-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Возможно, стоит подкорректировать гипотензивную терапию. По возможности, в жару лучше не выходить из дома. Была ли консультация кардиохирурга по поводу ВПС?