кардиолог

14:02 29-05-2007 / Анна, обратиться

Мой муж 65 лет 3 месяца перенес ишемической инсульт. Страдает ИБС. Постоянно принимает арифон, тромбоасс, энап. Жаловался на головные боли. После консультации врача пропил мексидол. Головные боли воде прошли. Стал жаловаться на периодически возникающие чувства нехватки воздуха, слабости, такое ощущение, что не может вздохнуть полной грудью. Последнее время давление 90- 60, появляется слабость. Сегодня пульс 57 ударов. С чем связано это понижение давления и урежение частоты.

Ответы

# 15:43 30-05-2007 Анна, обратиться
Сейчас рост 175 см, вес 89 кг, похудел в течение года, до этого весил 105 кг. До инсульта порой возникало чувство невозможности вздохнуть полной грудью, два года назад лежал в больнице по поводу мерцательной аритмии. Живем в Майкопе.
# 20:01 30-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациента кардиологу.