кардиолог

15:03 23-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Последнее время у меня очень редкий пульс : от 60 до 30 ударов в минуту. Раньше тоже был небольшой, но так низко не падал. Скажите, опасно ли это чем- нибудь?

Ответы

# 18:47 24-06-2007 Евгений Рафаило…, обратиться
Во- первых, несколько дополнительных вопросов - ваш возраст? и занимались ли вы профессионально спортом? Пульс 30 ударов в минуту действительно редкий и может быть проявлением синдрома слабости синусового узла. В любом случае вам нужно дообследование - ЭКГ, Холтеровское мониторирование.
Хайрутдинов Евгений Рафаилович
www. cardio- doctor. ru
# 11:27 25-06-2007 Елена, обратиться
Мне 38 лет. Никогда не занималась профессионально спортом. Также 2 года назад мне поставили диагноз: гипертоническая болезнь 2 степени и брадикардия, но тогда у меня пульс ниже 60 не опускался.