кардиолог

12:26 27-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать показания ЭКГ и диагноз "Местное нарушение внутрижелудочного проведения". Беспокоят боли в левой части груди. Было онемение левой руки и щеки. Связаны ли эти боли с проблемами сердца или это что- то другое? Через 5 дней - в отпуск, очень беспокоюсь за сердце, и можно ли мне вообще в жаркую страну с такими показателями. Буду благодарна за ответ.
Р - 0. 08
PQ - 0. 14
QRS - 0. 07
QT - 0. 37
RR - 0. 77
Ритм синусовый 77 уд. мин

Ответы

# 14:03 27-06-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это не диагноз, а всего лишь изменения на ЭКГ, ничем страшным это не грозит и с болями в сердце не связано, другие показатели ЭКГ в норме. Не знаю сколько Вам лет, возможно эти боли неврологические или являются проявлением вегето- сосудистой дистонии, или чем- то еще - в любом случае Вам нужен врач очно, который и ответит на эти вопросы.