кардиолог

20:17 04-07-2007 / Юлия, обратиться

Добрый вечер. Мне 25 лет. ЭКГ показала синусовый ритм и предсердную экстрасистолию. ЭОС нормальная. Есть ли повод беспокоиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:33 05-07-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Надеюсь Вы уже были у кардиолога и у Вас нет заболевания сердца типа острого миокардита. Для вашего возраста предсердные экстрасистолы не страшны, это дисфункция вегетативной нервной системы. В таком случае все зависит от количества экстрасистол за сутки и дискомфорта, который они причиняют. Если их очень много (это можно выявить при холтеровском мониторировании), можно и полечиться, хорошо в такой ситуации гомеопатическое лечение, у меня больные принимают "Пумпан". А так - лечение не требуется