кардиолог

23:20 01-08-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
3 месяца назад, я проснулся от сильного сердцебиения, было чувство беспричинного страха и давящая боль в области сердца. На следующий день весь день болела голова(давление в области лба). В последствии весь первый месяц возникало сильное сердцебиение, беспричинный cтрах, головная боль в области лба. Был у невропатолога, успокоительные им прописанные не помогали. Потом попробовал рибоксин от сердца и сразу стало лучше, потом добавил анаприлин. Пил по 2 таблетки рибоксина 3 раза в день и наприлин по 1 таблетке(0, 4) 3 раза в день. Направили к эндокринологу, сдал обший анализ крови, микрореакцию, на гормоны, узи щитовитки, все в норме! . Прошел 2 раза электро- кардиограмму в двух разных местах с интервалом 2 недели и также узи сердца. Кардиограммы обе ничего страшного не показали, узи в норме. В институте Кардиологии врач выписал предуктал мр(по 1 таблетке 2 раза, утр\ веч), анаприлин, магний b6. Cказал что на основе анализов все нормально с сердцем и скоро пройдет. Но вот уже 3 месяца Прошли, 4 идет а проблема до сих пор есть хоть и идет улучшение. Когда не принимал таблетки от сердца то наутро просыпался с сильным жжением в области сердца, упадком сил, дрожанием рук. Мне всего 23, раньше c сердцем проблем не было, сердечников в роду нет вообще. Сейчас принимаю сердечные + успокоительный Глицын и Персен. Не знаю что это, может проблема не в сердце а в чем то что заставляет его бится, и тем самым я борюсь с следствием а не причиной. Успокоительные вообще не помогали поэтому исключил что это из за нервов. Буду благодарен за ответ! , потому как более опытных кардиологов чем в Институте кардиологии я просто не найду в своем городе.
Не пью и не курю, давление в норме 110\ 65. После одной вечеринки когда напился изрядно сразу хуже стало с сердцем после этого. Рост 178, вес 70.

Ответы

# 23:43 01-08-2007 Алексей, обратиться
Добавление: Результаты смотрели 3 кардиолога из разных учреждений (бесплатная поликлиника, платная клиника, институт кардиологии). И никто ничего плохого не видел, Я уже не знаю что делать! , проблема есть а по результатам все в норме. Пожалуйста ответе!