кардиолог

15:08 19-08-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
У меня три дня назад начались боли в области сердца. Не могу понять, что это может быть. .. Похожие были пару месяцев назад, но тогда я нашла объяснение им в Интернете, по ощущениям тогда это было похоже на "защемление мышц". И все это прошло через два дня. Но сейчас боль другого характера. Появляться может при ходьбе, когда с утра поднимаюсь с постели. Боль такая колющая и отдает только в левую часть плеча, ближе к шее. Прочла, что что- то похожее имеется при разных стадиях ишемической болезни, но там было сказано, что боли прекращаются при покое, но у меня не всегда. Самой мне всего 17 лет, но у меня были сердечные проверки, у меня было что- то с "пролабсом". Но врачи говорили, что все это - подростковое. Пролабс левого желудочка у меня был пару лет назад, но сердце прослушивалось хорошо, проблемы были видны только на ЭКГ. А год назад врач сказал, что все в норме, только нужно проверяться периодически, что это просто возрастное. .. Причем спортом я не занимаюсь совсем, но сейчас, в связи с ремонтом дома, ходить нужно много. .. Очень бы хотелось успокоиться, узнав, что это проблемы не сердечные.

Ответы

# 23:59 19-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Для ишемической болезни сердца вы несколько молоды. А как обстоит ситуация с позвоночником? Пролопас митрального клапана- это особенность строения, обычно лечение при этом не назначается.