кардиолог

18:42 20-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Мне 24 года. Рост 168, вес 60. Давление практически всегда норма - 120\ 80, иногда бывает что снижено 100\ 80. Но! пульс 90 ударов практически всегда. Я измеряю танометром электронным, может он , что - то не так просчитывает. Чувствую при этом себя нормально, слава Богу, удары сердца не чувствую, оно у меня расположенно близко к грудной клетке, так что, как оно стучит при волнении, видно через кофту. Почему оно так часто бьется, если верить танометру?

Ответы

# 21:07 20-08-2007 Юля, обратиться
Ну вот, ещё одна подруга по несчастью (см пару сообщений ниже). Вот и я не знаю, что делать с этой постоянной тахикардией, только мне 29 лет. Врачи в основном, улыбаются и говорят что- то вроде "ну, стучит - не молчит, так что идите валерьяночки хлебните". .. Валерьянка& Сo уже осточертели. А симптомы похожие : -)). Кстати, а перед сном медленнее стучит или так и засыпаете с пульсом 90?