кардиолог

13:17 02-08-2001 / A, обратиться

Иногда бывают приступы удушья.
Обслед. у пульманолога - никаких проблем
не нашли.

Ответы

# 23:05 02-08-2001 not found, обратиться
Опишите подробнее, что вас беспокоит. Как давно появились и как часто бывают приступы? При каких условиях они возникают? Можете ли вы их с чем- нибудь связать?
# 13:48 03-08-2001 A, обратиться
1. не могу вдохнуть полной грудью
2. где- то год назад.
довольно длительный период их не было.
но вот сейчас начались опять
3. хм. связать трудно.
чаще бывают на холодном воздухе
вроде бы при волнении и напряжении
(психическом). . А вот еще
ФВД показала проблемы с форсированном выдохом
И еще. .. иногда немеет слева:
Спина в области лопатки, рука

Делали снимок шейного отдела позвоночника,
но там все ОК.
# 22:43 03-08-2001 not found, обратиться
Уменьшение скорости форсированного выдоха свидетельствует о наличии той или иной степени спазма мелких бронхов. Наиболее частые причины этого состояния - хронический обструктивный бронхит и бронхиальная астма.
Также некоторое снижение скорости форсированного выдоха возможно у лиц с повышенной реактивностью бронхов на фоне вегетативной дисфункции.
При этом можно попробовать попринимать беллатаминал по 1т. 2 раза в день в течение 2- 3 нед. , далее - валериану по 2 т. 3 раза в день.