кардиолог

18:19 25-08-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 168, вес 60. Давление практически всегда норма - 120\ 80, иногда бывает что снижено 100\ 80. Но! пульс 90 ударов практически всегда. Я измеряю танометром электронным, может он , что - то не так просчитывает. Чувствую при этом себя нормально, слава Богу, удары сердца не чувствую, оно у меня расположенно близко к грудной клетке, так что, как оно стучит при волнении, видно через кофту. Почему оно так часто бьется, если верить танометру?

Ответы

# 21:32 25-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Посчитайте пульс самостоятельно после 15 минут нахождения в спокойном состоянии. В принципе 90 это вариант нормы. Если есть сомнения, сходите на очный прием к врачу
# 14:08 26-08-2007 Аноним, обратиться
НАДЕЖДА, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ОТВЕЧАЛИ, Я ЗАДАЮ УЖЕ ЭТОТ ВОПРОС ВТОРОЙ РАЗ, А ВЫ . .. .. Я ХОЧУ ЧТОБЫ МНЕ ОТВЕТИЛ ВРАЧ! !! !
# 14:31 26-08-2007 Надежда, обратиться
А я вроде бабушки на скамейке, ну- ну
# 17:05 26-08-2007 Аноним, обратиться
Если вы врач, то почему подписываетесь только именем, не инициалов, ничего! Всем отвечают другие врачи, а мне вы, и то как - то разплывчато. ..
# 20:44 26-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам Надежда очень правильно ответила. Если при такой частоте пульса Вас что- то беспокоит - обратитесь к врачу. Если нет, не морочьте себе голову. Кстати, а Вы вообще не подписываетесь. Это как? Или у нас демократия только в одну сторону?
# 22:21 26-08-2007 Аноним, обратиться
Если вы заявили о себе в народные массы, то подписываться обязаны! А мы пациенты не обязаны!
# 10:23 28-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Надежда - профессионал в своем деле.