кардиолог

17:20 27-08-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Мне 16 лет. Сегодня ходила к врачу, т. к. 3ий раз за год позавчера была кратковременная потеря сознания (никаких диет, душных помещений, беременности, солнечных и тепловых ударов). Помимо сдачи анализов, направления к неврологу, направили к кардиологу на кардиограмму. Результаты следующие: Р = 0, 08"; PQ = 0, 12"; QPS = 0, 08"; QT = 0, 36"; R- R = 0, 8"- 0, 98"; ЧSS = 60` -75` . Синусовая аритмия. Горизонтальное положение оси. Некоторые нарушения процессов реполяризации по задней стенке лж. После всего написанного на кардиограмме, кардиолог отдала её мне и сказала "досвидания". А так как к кардиологу попаду только на следущей неделе, хотела поинтересоваться у Вас, что всё это значит. В норме ли показатели? Нужно ли снижать большую нагрузку в результате ежедневных тренировок. Ответьте, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:37 31-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Смущает потеря сознания в 3- й раз, хоть и кратковременная. В принципе, показатели неплохие. Если несложно, напишите потом сюда о результатах посещения кардиолога, спасибо.