кардиолог

11:58 28-08-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 56 лет. Рост 158, вес 65. Работаю программистом. Мое среднее давление 100/ 70. Ноги, руки часто мерзнут. Два года назад несколько месяцев страдала желудочковой экстрасистолией (4- 5 в мин). После лечения кордароном экстрасистолия прошла. Стараюсь не перегружаться физически. Последнее время у меня сильно немеют руки во время сна и, как я обратила внимание, днем тоже. Ночью из- за этого просыпаюсь и долго привожу в норму занемевшую руку. Скажите пожалуйста, какова причина подобного явления и как с ней бороться. Это из- за состояния шейного- грудного отдела позвоночника или из- за плохих сосудов? Мой отец умер в 57 лет от хронической сердечно- сосудистой недостаточности, брат - в 59 лет от гангрены ноги вследствие закупорки сосудов. У какого врача лечиться? Как улучшить состояние сосудов? Спасибо.

Ответы

# 00:15 29-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Здравствуйте, необходимо дообследование: УЗДГ сосудов, также консультация невропатолога, а возможно, сосудистого хирурга. Нет ли сахарного диабета? Также необходимо помнить и придерживаться здорового образа жизни.