кардиолог

12:07 17-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Я хотела бы у вас проконсультироваться. дело в том , что у моей сестры , ей 29 лет , часто падает давление до70/ 40 , у нее часто быват головные боли , такое чувство что голову чем- то сдавливают, она часто теряет сознание , пьет таблетки цитрамон , аскофен , но они непомогают. Ей всегда приходится носить с собой в сумке пакетик с сахаром , т. к он хоть как- то приводит ее в чувства. Она делала узи сердца, сказали , что сердце здорово- надо обратить внимание на состояние сосудов. Вот я бы у вас и хотела спросить, какие анализы ей надо сделать , чтоб установить что с ней. Извините если что- то не так написала . С уважением к вам , елена.

Ответы

# 21:56 17-09-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Стоит еще сходить к эндокринологу и исключить недостаточность надпочечников. Чтобы посмотреть сосуды головы - сделать РЭГ (реоэнцефалографию). Сходить к невропатологу, сделать диэнцефальные пробы. Если врачи действительно установят диагноз вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу - принимать жень- шень, элеутерококк, чаще пить кофе