кардиолог

22:37 22-04-2000 / Tom Claim, обратиться

Долго занимался бодибилдингом. Говорят, что вредно это для сердца, говорят оно становится как у быка. А почему? У быка ведь большое сердце, значит сильное?

Ответы

# 11:08 23-04-2000 Гофман А.М., обратиться
"Спортивное сердце" - это целый раздел кардиологии, изучающий этот феномен. Вначале увеличение массы, размеров сердца, а также регуляции его деятельности происходит рационально в направлении КОМПЕНСАЦИИ физической работы тела. Но в один злополучный момент происходи ДЕКОМПЕНСАЦИЯ самого сердца... Сосуды сердца и регуляторные механизмы его собственной деятельности становятся не в состоянии обслуживать его собственную огромную массу. Сердце очень быстро сдаёт... Вот в кратце об этой проблеме.