кардиолог

13:53 17-10-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет, не курю, давление всегда 110/ 70, пульс 80. Вечером пережила семейный скандал, а ночью проснулась от сильного сердцебиения. Померила давление 120/ 80, пульс 136. Позвонила в скорую, посоветовали валокардин. Валокардин понизил пульс до 115, а утром опять пульс поднялся выше 130. Сейчас принела валидол. Сердце колотится, чувствую сдавленность в груди. Что делать? Заранее благодарна за развернутый ответ.

Ответы

# 20:38 18-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться на очную консультацию к кардиологу. Кроме того, нужно снять ЭКГ и уточнить вид тахикардии и её причину. Попробуйте принять таблеточку анаприлина или обзидана.