кардиолог

09:02 10-08-2001 / Николай, обратиться

В течении года чувствую толчки и перебои в сердце при перемене положения тела при переходе из вертикального положения в сидячее или лежачее, после сильного волнения, при интенсивной работе не чувствую. Проходил обследования , выявлены предсердные экстросистолы в колличестве 34 за сутки, на ЭКГ в покое уплощение зубца Т(грипом ангиной в последнее время не болел), анализы крови(клинические, биохимические)в норме, ВЭМ не доведена до конца из- за подъема давления. Ставят диагноз ВСД (по самым разным типам)но эти толчки в груди меня сильно беспокоют. Посоветуйте что мне педпринять, как их лечить, пока мне прописывают пустырник и другие седативные средства не помогает от аспоркама болит желудок. Мне 39 лет. Спасибо.

Ответы

# 09:56 10-08-2001 Николай (И.Б. 1…, обратиться
Дополнительно ; периодически боли разной интенсивности в левой половине груди , в левой лопатке ноющие, периодически состояние называнмое врачами вегетативный криз, летом в жвру потерял сознание на работе, потери сознания предшествовало сильное потоотделение, общая слабость, поставлен диагноз вегетативный криз. кардионевроз.
# 15:09 10-08-2001 Аноним, обратиться
Выполнил ЭХО- незначительные фиброзные изменения в МЖП остальные параметры в норме. При ВЭМ чсс144 приАД230 поэтому ВЭМ прекратили. При суточном мониторировании достигнуто чсс160 без ишемических изменений. АД обычно 125- 130/ 80- 85 бывают повышения до140/ 90 которые сами проходят.
# 15:09 10-08-2001 (И.Б. 12138), обратиться
Выполнил ЭХО- незначительные фиброзные изменения в МЖП остальные параметры в норме. При ВЭМ чсс144 приАД230 поэтому ВЭМ прекратили. При суточном мониторировании достигнуто чсс160 без ишемических изменений. АД обычно 125- 130/ 80- 85 бывают повышения до140/ 90 которые сами проходят.
# 16:54 10-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Во- первых, надо разобраться с артериальным давлением, повесить суточный монитор АД как минимум на 24 часа. Во- вторых, проверить щитовидную железу, включая уровень ее гормонов. В третьих, выполнить полноценную стресс- пробу с физической фармакологической нагрузкой. После этого все должно быть ясно, тогда можно подбирать лечение. Удачи!