кардиолог

22:43 23-10-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 года. Последние 7 лет живу напряженно (ребенок больной с серьезным диагнозом). ЭКГ в прошлом году: Ритм синусовый 90 bi PQ= 0. 15 ORS = 0. 05. Снижение Коронарного кровообращения. ЭКГ через 5 мес.
ЭКГ от 12. 10. 07: Ритм синусовый 67 bi PQ= 0. 16 ORS= 0. 08. Вертик … ?(не разобрала), Умеренные изменения м- /да(может не разобрала). Бывает иногда провалится серце на 1- 2 секунды потом нормально, обычно после месячных и в жаркую погоду, но не всегда. Слабость, иногда спазмы, потливость. Все эти симптомы выражены после месячных. В принципе, я никогда не жаловалась, бывало что- то, но не циклилась и ЭКГ прошлогоднее я забрала недавно. Увидев результат у меня началась паника. Приходилось скорую вызывать, по ЭКГ, кот они сделали они сказали что этот лучше чем прошлогодний. На след день повторно сделала ЭКГ и пошла к кардиологу. Диагноз: ПМК? (под вопрос), Кардиалгия. , Слабый сист. Пульс 90. Боли в груди отдает то в руку, то в лопатку, иногда жжет между лопаткой и позвоночником. Прочитав ответы на вопросы на вашем форуме расстроилась еще больше. На эти изменения в кардиограмме могло повлиять мое психолог. состояние, (я нервничаю)? Эти изменения указывают на наличие ПМК и прогрессирование?

Ответы

# 13:50 24-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
ПМК не болит. Ваши жалобы скорее всего связаны с проблемами в позвоночнике. Посетите невролога, попейте поливитамины.