кардиолог

00:12 27-10-2007 / Дуся, обратиться

Здравствуйте, дорогие Доктора! !!
Мне 26, всегда считала и считаю себя абсолютно здоровым человеком, очень дорожу возможностью заниматься спортом(лыжи, плаванье), вести активный образ жизни и особенно! !! ходить в горы! в этом году во время сложного похода сердце выстукивало не меньше 200 постоянно, сильная боль в груди, кровь из носа - струёй, думали просто "горная болезнь", но после похода - не легче, навязчивая боль в груди, усиливается в горизонтальном положении, добавилось головокружение, -в метро теперь хожу поближе к стеночке- "поводит", иногда- удушье.
Выяснено: Кровь- близко к идеалу; ))), все гормоны в норме, ЭКГ не успела сделать, ЭХО - "бешеная тахикардия", "серце скачет так, что ничего не видно"; ) - по словам врача- эхокардиографиста, .. . 110 уд. мин(врачей не боюсь, кросс не бежала; )), пролапс передней створки МК(1ст), митральная регургитация(1ст), незначителная функциональная недостаточность клапана лёгочной артерии, пролабирование мембранозной части МПП в полость правого предсердия. .. " Это всё в пределах нормы? Почему врач тогда настаивает на обязательной встречей с кардиологом, а сама ведь говорит: видимо, ВСД! Подростковая хворь! Морока! Можно про это всё забыть и просто пить что- н. от тахикардии и боли? Можно идти зимой в горы? Заранее Вам благодарна! ;)))

Ответы

# 17:16 28-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Насчет подростковсти - это она Вам явно польстила, 26 лет это уже достаточно взрослый человек. Стоит закончить обследование. В частности, посетите кардиолога и гинеколога, исключайте очаг хронической инфекции, ЗППП, глистную инвазию, патологию щитовидной железы. .. .
# 14:11 29-10-2007 Дуся, обратиться
; ))))))) Спасибо Вам! Смеялась от души. "Подростковостью" мне не льстили, хотя на вид дали 18 максимум, это я сама считала ВДС подростковым недугом, несовместимым со своим солидным возрастом; ))))) а ЗППП- это что, Зараза, Передающаяся Половым Путём(сама догадалась)? Ну, как бы это сказать. .. .я вообще, "девушка"(в классическом смысле слова), так что с "ПП" придётся подождать до свадьбы! А в остальном - Будет исполнено! !!
Может всё происходящее быть последствием перенесённого на ногах мононуклеоза и цитомегалии(обычные для москвичей проблемы с иммунитетом? )
# 21:12 30-10-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очень даже может и нужно исключать миокардит.
# 00:53 20-11-2007 Аноним, обратиться
Александр Арсеньевич! Если это вдруг интересно. Оказалось, что мне стоило обращаться далеко не к кардиологу. Диагноз - храническое отравление ртутью. (Художник, работа с минеральными пигментами) Вот и кардиодистрофия - в нагрузку. .. .с уважением.