кардиолог

21:50 28-10-2007 / Олег, обратиться

здравствуйте , мне 18 лет, бывает такое что когда идешь по улице начинает болеть в области сердца, а иногда где то под задней левой лопаткой, когда сидишь(лежишь) то нормально не болит, а как только начинаешь идти так начинает болеть. ..
и бывает в зависимоти от того как ляжешь - сердце бьеться как будто ударяеться об чтот о очень звонко слышно бой сердца. ..
такое было раньше и прошло через пару дней, сейчас где то спустя пару месяцев опять такое , вот два дня было так болело, а сейчас опять прошло практически - что это такое? ? чем можно объяснить? ?? ? серьезно ли это? ?

Ответы

# 13:00 02-11-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А проблемы с позвоночником исключили?
# 20:57 05-11-2007 Олег, обратиться
нет, просто я не знаю вот и спрашиваю, от чего это может быть? ? в чем проблемы позвоночника? ? может и позвоночник - сидячая работа постоянная! !!
объясните поподробнее пож- ста
# 10:07 06-11-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Важен характер боли, субъективное ощущение боли по ходу межреберных нервов, характерна связь с физической нагрузкой, м. б. также связь с дыханием. Надо посетить невропатолога. Также это могут быть проявления ВСД, но этим уже занимается кардиолог.
# 18:07 06-11-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
по ходу межреберных нервов - при пальпации может ощущаться субюъективно болезненность.