кардиолог

12:40 29-10-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: уже в течение месяца происходит такое: я засыпаю на ночь, просыпаюсь где- то через час, открываю глаза(мне кажется что был шум или что- то, но это вряд ли могло быть) и вдруг у меня начинает очень сильно стучать сердце(ударо 120- 150) в минуту. В первую минуту я пугаюсь, а потом начинаю себя успокаивать, пульс замедляется, но дальше мне ещё часа 2 не заснуть. Живу не в России, требует ли это посещения врача? как это лучше объяснить? в России у меня был диагноз ВСД(по осени было обострение: головокр. , боль в сердце(но говорили, что к сердцу это отношения не имеет) и т. п. )

Ответы

# 19:48 04-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так протекают "панические атаки". В момент приступа выпейте полчашки теплого, сладкого, некрепкого чая, должно помочь. Кроме того, проверьте щитовидную железу.