кардиолог

15:54 30-10-2007 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 14 месяцев. Сделали кардиограмму, а результат не очень ясен. Ритм синусовый, частота 126, интервалP- Q 0, 12, интервал QRS 0, 04, отклонение ЭОС влево, увеличение левого желудочка, нарушение процессов реполяризации миокарда. Очень волнуюсь, что это значит?

Ответы

# 08:42 31-10-2007 Аноним, обратиться
Вам надо перезадать вопрос в соседнюю конференцию- детскому кардиологу. Но скажу, что у ребенка тахикардия- пульс 126 в мин. (и если он плакал и капризничал во время исследования, то это м. б. нормой). А вот с отклонением электрической оси сердца влево, увеличением лев. желудочка и нарушением процессов реполяризации нужно разбираться ! В первую очередь необходимо ребенку сделать ЭхоКГ.