кардиолог

19:50 30-10-2007 / Алан, обратиться

В феврале 2005г. произошёл остр. транмур. инфаркт. , муж, 49л
Сразу укол тромболитик по иссл. OASIS- 6.
1. Каков мой статус сейчас - я болен, здоров, другое?
2. Принимаю метапролол 0, 1х2р, вазилип 0, 2х1р.
3. Давл нормал 120- 130/ 80.
4. По своему состоянию ощущаю себя так, словно ничего не было (ИМ), отдышки и пр. приз стенокард нет - так может ничего и не было? .. .
Правда, на кардиограмме есть рубец. .
5. Можно ли есть шоколад - если да, то какой - чёрный, мол? 100г. в день это много?
С уважением Алан

Ответы

# 19:55 30-10-2007 Алан, обратиться
Доп.
Гипертонии нет - проходил холтер раза 2- 3, велосипед 4р. и пр.
# 09:17 31-10-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте Алан!
Я не врач, но у меня был инфаркт с полной
блокадой левой ножки пучка Гиса в 2005г. до сх
пор немогу оправиться , тахикордия, стенокордия
в пакое и при нагрузках не могу ходить по
лестнице больше 5ступенек, постоянно синею и
задыхаюсь. Если Вы чувствуете себя хорошо- это
здорово! !! Просто инфарк бывает разный "на
копейку"или обширный по полной програме. Рада
за Вас, извените что написала.
# 19:37 04-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно верно, инфаркты бывают разные. Однако, жизнь с оглядкой - по самочувствию, не стоит переносить значительные физические нагрузки. Шоколад можно, любой, но не каждый день и не более 50 г. в день. Лекарства продолжайте принимать.
# 07:54 05-11-2007 Алан, обратиться
Извините, но не могли бы уточнить
1. Каков мой статус сейчас - я болен, здоров, другое?
2. Н подскажете, где можно почитать об исследовании OASIS- 6 на русском. Кроме Яндекса - там уже перерыл всё Спасибо