кардиолог

22:04 30-10-2007 / Игорь, обратиться

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. Мне 23 года. Последние две недели чувствую недомогание и боли в области сердца, не острая, но неприятная боль. Кардиограмму и монитор сердца делал летом 2006го - вроде все в пределах нормы, есть пролапс митр. клапана 1 степени (ну а у кого его сейчас нет), монитор показал что есть небольшая аритмия и возможна в будущем склонность к тахикардии - но врач сказала что сейчас этого нет. При этом боль появляется к вечеру, даже уже в постели больше! При физ. нагрузках (долгая быстрая ходьба, занятия с гантелями) ощущений нэтой боли не замечал - но уже вторую неделю под вечер появляется. Болит именно как сердце, но я так понимаю это может быть необязательно оно? давление в спок. состоянии не выше 120- 130 на 70- 75, пульс в спок. состоянии 75. Не подскажете, что это может быть? Стоит идти делать ЭХО например?
Хотелось бы получить по возможности ответ на почту. Заранее благодарен !

Ответы

# 19:34 04-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследоваться нужно в любом случае. Начните с посещения невролога, возможно проблема в позвоночнике.