кардиолог

14:16 24-11-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте.
Уже длительное время беспокоит сильное сердцебиение, я ощущаю его когда лежу особенно. не могу уснуть. ощущаю как будто каждый толчок. каждое сокращение. А в последнее время засыпаю минут на 30 и просыпаюсь от сердцебиения наверно ударов 300, в эти моменты даже все тело дрожжит от ударов. На узи сказали что все нормально, делали холтер, нашли симптомы напоминающие сердечную недостаточность. Мне 20 лет, врач назначил пить календулу и выгнал. Помогите мне пожалуйста, что это вообще может быть, от чего, и насколько опасно.
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:21 24-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если бывают эпизоды тахикардии, то стоит повторить холтеровское мониторирование или провести электрофизиологическое исследование проводящей системы для выявления дополнительных проводящих путей. По результатам возможно принять решение о лечении. Ежели приступов тахикардии нет, то необходимо обратиться к психотерапевту, принимать глицин по 1 т. 3 раза в день и новопасит на ночь.