кардиолог

17:37 25-11-2007 / Анна, обратиться

Добрый вечер,
мне 28 лет, беспокоит "нехватка" дыхания. .. из хронических заболеваний: хронических тонзилит, цистит, вегето- сосудистая дистония, гипотоник, вес 45 при росте 166 см. Ранее делала ЭКГ и ЭХО и проверяла сосуди шеи и головы - все в норме.
"Нехватка" дыхания (хочется глубоко вдохнуть) где- то месяца 2- 3 периодами. Единственное с чем могу сопоставить - как раз 3 месяца назад офис переехал в очень душное помещение. Других причин пока не вижу. Последнее время не нервничаю. Вчера звонила в скорую проконсультироваться, посоветовали выпить или съесть что- нибудь сладкое + задерживать дыхание, валокардин или карвалол. Сделали пока вывод, что у людей с вегето- сосудистой такое может быть. Также выпила пикамилон вчера таблетку и сегодня в течение дня 2. Сегодня состояние особо не изменилось. Завтра с утра попробую сходить сделать ЭХО и флюрографию. Не курю. Никаких бронхитов нет. У лора недавно прошла курс лечения (промыла гланды и вроде называется электрофарез с интерфероном).
Какие бы действия нужно предпринять с Вашей стороны? Ощущение некоторой сдавленности в горле и груди. Боли нет.

Ответы

# 17:49 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит заняться йогой, если Вы в Москве позвоните 980- 55- 21.