кардиолог

09:06 27-11-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне 32 года, через месяц после выхода на работу (находилась в отпуске по уходу за ребенком) стало повышаться давление до 160/ 100, при моем обычном 90/ 60, причем, я не чувствую сильного ухудшения состояния здоровья. По совету кардиолога стала принимать Беталок зок, 12, 5 мг. и стала каждый день измерять давление. Давление не повышается более 105- 109/ 75- 85, а вот пульс каждый день в спокойном состоянии до 118 ударов в минуту. Как лечить? И это симптомы заболевания какого органа (сердца, позвоночника - ущемление, или почек)? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:40 02-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо искать причину тахикардии. Прежде всего, сдайте анализ крови - исключайте анемию и заболевания щитовидной железы.