кардиолог

15:45 16-08-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Будте добры, посоветуйте, куда лучше поступить в клиническую ординатуру по кардиологии в Москве. Спасибо.

Ответы

# 22:34 16-08-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Если Вы хотите быть настоящим (! ) кардиологом, а не врачем "с фонендоскопом" (а это очень непросто) - Вы должны выбрать клинику (кафедру и т. д. ), обладающую всеми диагностическими и лечебными возможностями при сердечно- сосудистых заболеваниях. Это и ЭКГ- метолики (включая Холтер, картирование и т. д. ), ЭхоКГ (включая чреспищеводное и стресс- эхо), радионуклидные методики, КТ и МРТ, ангиография и многое другое. Ведь все это Вам обязательно ЗНАТЬ В СОВЕРШЕНСТВЕ и применять каждый день. Если говорить конкретно, такие клиники в Москве есть. Помимо нашего Центра, это и ММА (моя alma mater), кардиоцентр, РГМУ и другие. Конечно, везде разные программы, условия и т. п. , так что выбирайте. Одно могу сказать точно - если человек хочет стать хорошим кардиологом, в Москве это возможно. Удачи! PS. Будут вопросы, обращайтесь, постараюсь быть полезным.
# 10:00 17-08-2001 Ирина, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.