кардиолог

10:24 17-08-2001 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, доктор!
После родов (2 года назад) у меня появились боли в левом подреберьи. По эхографии сердца- пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией.
До этого никогда на сердце не жаловалась и кардиограммы были хорошие. С этого же времени- постоянная краснота на ладонях. Сделала УЗИ всех органов, фиброгастроскопию, биохимические анализы крови - всё в N. Что это может быть за болезнь и надо ли её лечить?
Спасибо, Цветкова Елизавета 25 лет

Ответы

# 17:40 17-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Делали ли общий анализ крови (из пальчика)? Какой у Вас гемоглобин и количество эритроцитов?
# 11:11 18-08-2001 Лиза, обратиться
Гемоглобин 120, эритроцитов в N
# 00:24 19-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Пролапс митрального клапана с небольщой регургитацией не является патологией. Лечить его не надо. Что же касается болей в подреберье слева и покраснения ладоней - скажите пожалуйста, не было ли у Вас заболевания печени (например, гепатита)?
# 20:31 19-08-2001 Лиза, обратиться
Заболеваний печени не было никогда, в том числе и гепатита. А недавно сдала все "печеночные" анализы крови и УЗИ печени - все в норме. А ладони ярко крвсные постоянно уже два года.
# 21:17 21-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
А где Вы работаете? Нет ли контакта с химическими раздражителями (в том числе цветные металлы, красители, бытовая химия)?
# 18:26 22-08-2001 Лиза, обратиться
Здравствуйте, доктор Мацкеплишвили С. Т!
Работаю я бухгалтером. Покраснение ладоней у меня возникло одновременно с возникновением болей в грудной клетке слева, сразу как я родила ребенка, в это время я не работала, сидела дома.