кардиолог

07:04 13-12-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!

Я хотел бы спросить следующее. У моей мамы усилились боли в сердце. Было проведено обследование со следующими результатами:
Эхокардиография: признаки незначительного стеноза и слабовыраженной недостаточности митрального клапана, ПМК 2, 2 кв. см, уплотнение стенки аорты и створки артального клапана, кальцинаты в устье аорты, расширена полость левого предсердия, гипертрофия межжелудочной перегородки.
ЭКГ: Синусовая брадикардия, неполная блокада правой ножки Гиса
Биохимический и общий анализы крови в пределах нормы.
Назначены лекарства: предуктал, мильдронат, карбоксилаза, АТФ, витамины В1 и В6, аспракам, тромбоасс и пироцетам.
Однако с приемом этих лекарств состояние ухудшилось, появились постоянные сжимающие боли, перебои в ритме сердцебиения.
Лечащий врач объяснить ухудшение состояния не смог. Не могли бы Вы сказать, все ли назначенные препараты необходимы при данных результатах обследования, может нужно что- либо отменить или заменить на другой препарат?

Заранее спасибо,
Дмитрий

Ответы

# 10:16 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показать пациентку кардиологу и откорректировать терапию с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости декарств. А пока отмените витамины группы В.