кардиолог

18:17 19-12-2007 / Катя, обратиться

Добрый день, у меня пролапс митрального клапана 2степени, это как то лечится? передаётся ли по наследству? Я планирую в ближайшее время рожать, могут ли из- за этого диагноза возникнуть какие- то проблемы, заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:10 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это особенность соединительной ткани, особенного лечения не требует. Стоит избегать простудных и инфекционных заболеваний, значительных физических нагрузок.
# 17:50 21-12-2007 Катя, обратиться
спасибо за ответ, но у меня есть ещё вопрос, если вдруг я заболела ангиной или другим простудным заболеванием , какие надо пить лекарства и обязательно надо принимать антибиотики, и какие лучше какие меньше вреда наносят сердцу?
# 20:03 21-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В каждом конкретном случае необходимо обращаться к врачу. Доктор, после осмотра, назначит необходимые лекарства. заниматься смолечением, особенно во время беременности, не стоит.