кардиолог

14:06 22-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет. Два месяца назад почувствовала учащенное сердцебиение. Сдала все необходимые анализы. ЭКГ показало синусовую тахикардию. ЭХО не показало никаких отклонений. Щитовидная железа в норме. Невролог и терапевт поставили диагноз- Нейро- циркуляторная дистония. Кардиолог назначил Мильгаму и Милдронат и предложил пройти суточное ЭКГ. В последнее стали время беспокоить перебои в работе сердца. Скажите пожалуйста, необходимо ли проходить данное обследование, ведь диагноз поставлен?
Спасибо заранее.

Ответы

# 18:25 23-12-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Суточное мониторирование ЭКГ позволяет идентифицировть аритмию. Скорее всего, это экстрасистолия. В молодом возрасте встречается достаточно часто. Для жизни и здоровья, как правило, не опасна, но субъективно - неприятна.