кардиолог

18:25 29-12-2007 / Алина, обратиться

молодому человеку сделали операцию по замене клапана. месяц назад. заменили на механич. будьте добры ответьте на вопросы, это очень важно для меня. не отсылайте меня к др. врачу, с его врачем не могу поговорить он в др. стране. только вы мне можете на них ответить.
1. Неужели нету каких нибудь натур. средств для разжижения крови? обязательно пить эти таблетки? ?
2. можно ли будет ему загорать летом? что делать со швом?
3. сколько шансов что он проживет лет до 80? :)
Будьте добры ответьте! !! Вопросы конечно не очень умные, но очень важные! !

Ответы

# 14:19 03-01-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Назначенное лечение необходимо принимать. 1. В послеоперационном периоде очень важны препараты препятствующие тромбообразованию. 2. Загорать вредно всем, это скажет любой дерматолог. 3. Со швом делать ничего не нужно. Если шов грубый то через пару лет можно сделать пластическую косметологическую операцию. 4. А сами- то Вы уверены, что доживете до 80 лет?