кардиолог

22:24 29-12-2007 / Marusja, обратиться

Бабушке 88 лет, больна раком пр. кишки 4 степени. На прошлой неделе у нее опухли стопы (болей в стопах нет, они просто как нудутые подушки, бледного цвета). Полагаю, что отек вызван или сердечной недостаточностью или это какой нибудь внутренний лимфатический отек. Подскажите, пожалуйста, какое лекаство можно принимать, чтобы снять отек?

Ответы

# 14:12 03-01-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше показать пациентку врачу, а пока попробуйте дать мочегоные, лазикс например(фуросемид).