кардиолог

12:57 04-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста, что мне делать? моя бабушка лежит в реанимации ей 86 лет, врач настаивает чтобы ей поставить кардиостимулятор, помимо сердца у неё много других заболеваний. Есть ли смысл ставить его в таком возрасте? какой риск? Я против чтобы её мучали этой операцией.

Ответы

# 11:40 05-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А по поводу чего ставить кардиостимулятор? ( какой диагноз- СССУ, АВ- блокада 2- 3 ст. с эпизодами потери сознания? )С каким заболеванием бабушка лежит в реанимации?
# 12:25 05-02-2008 Ирина, обратиться
Она лежит с потерей сознания, сейчас она находится в сознании и в твёрдой памяти так говорит врач больше он ничего и никакой диагноз не говорит и продолжает настаивать на кардиостимуляторе и если его не поставить то она может умереть ровно через 20 дней и при этом ещё говорит подумайте ей ведь 86лет, я мои родственники незнаем что делать? Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить и не сделать ошибки? в данный момент сейчас она подключена к аппарату который помогает работе её сердца. Заранее вам благодарна.
# 23:37 05-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Информации все же маловато, желательно, конечно, знать, что же по ЭКГ и другие данные. Лечащий врач обязан подробно все рассказать вам, что, почему, попробуйте еще раз поговорить с ним, скажите, чтобы он вам более подробно все рассказал и объяснил. Потеря сознания по какой причине? ( если СССУ, АВ- блокада 2- 3 ст. , то кардиостимулятор показан).