кардиолог

18:59 24-08-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32 года. Моя проблема - повышенное нижнее давление(90- 100). Оно сопровождается тем, что мне тяжело дышать, т. е. я не могу сделать глубокий полный вдох, часто зеваю, чувствую тяжесть в области сердца. Такие приступы уже 8 лет. Исследования сердца ничего не показывают. После вторых родов два года я жила спокойно, но теперь уже год мучаюсь снова. На последней кардиограмме изменения - видно, что постоянно повышается нижнее давление. Я понимаю, что интернет меня не вылечит, но прошу Вас подскажите, пожалуйста, какие исследования мне нужны, как бороться с этим. Я устала 20 раз в день задыхаться и умирать. Заранее благодарна. Марина.

Ответы

# 00:02 25-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не надо задыхаться и умирать! Начните с обследования почек - анализы мочи и крови, УЗИ почек, возможно, сцинтиграфия. А также ЭхоКГ. Принимаете ли какие- либо препараты? Попробуйте Атенолол 12, 5 мг 2 р/ д и Триампур 1 т. утром.