кардиолог

22:39 06-02-2008 / Алёна, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Меня беспокоит то, что я стала слышать свое сердце. Мне 32
года, раньше никогда никаких жалоб на сердце не было. А вот теперь
обратилась к кардиологу - ревматологу по поводу сердцебиения. Было
назначено обследование, при прослушивании стетоскопом она
обнаружила синусовую тахикардию. Назначила узи щитовидной железы
- узи в порядке, железа не увеличена. Затем кардиограмму - там
выявили синусовую аритмию и гипертрофию левого желудочка. Что это? Еще было назначено узи эхо сердца, но его еще не
прошла. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано из- за
лишнего веса, рост 165, вес 85? ? Или может быть это от того, что
я пережила стресс 2 месяца назад, тк. неожиданно умер мой отец? ?Назначили Корвалтаб и кратал.
Что мне делать? Может ли это быть неврозом сердца?

Ответы

# 14:28 10-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Гипертрофию левого желудочка лучше смотерть по ЭХО- КГ. Кардионевроз может быть в составе НЦД и этот диагноз ставится после исключения органической патологии сердечно- сосудистой системы ( это функциональное расстройство ССС). Исключена ли артериальная гипертензия?