кардиолог

08:45 07-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 64 года. Диабет 2 типа. Два дня назад сделала ЭКГ. Проекомментируйте, пожалуйста, результат. Дело в том, что врач толком не объяснил, что это означает. Синусовый ритм 72', горизонтальное положение ЭОС. PQ= 0, 20. Внутрипредсердная блокада. Нагрузка на правое предсердие, гипертрофия левых отделов сердца, низковольтная ЭКГ, нет роста Rh- r3(не исключены рубцовые изменения в передне- перегородочной области). Полторы недели назад был приступ аритмии, сняли новокаинамидом. Спасибо

Ответы

# 20:06 08-02-2008 Павел, обратиться
Имеются явные признаки сердечно- сосудистого заболевания. Настойчиво рекомендую обратиться к врачу.