кардиолог

14:06 25-08-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Начало побаливать сердце, сделал кардиограму и врач поставил диагноз - плохая проходимость и выписал КАРДИОЗАЩИТУ, но и после ее приема улучшений не наблюдается, иногда побаливает.

Ответы

# 14:25 26-08-2001 Гофман А.М., обратиться
Как правило в 32 года заболевания сердца встречаются очень редко у мужчин, а у женщин вообще не встречаются. Если, конечно, человек не страдает врождённым пороком сердца или приобретённым вседствие ревматического или иного инфекционного заболевания. Зато в этом возрасте часто встречаются кардиалгии - боли В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, причиной которых является искривление, остеохондроз, грыжа Шморля, травма или иная патология ПОЗВОНОЧНИКА. Очень приблизительно это состояние можно назвать грудной радикулит или межрёберная невралгия. Поэтому сделайте ренгенографическое исследование шейного и грудного отдела позвоночника, после чего обратитесь к невропатологу.