кардиолог

16:00 26-08-2001 / Katerina, обратиться

У меня пульс в покое 96 ударов в минуту. Сделела кардиограмму - в норме вроде, сдала ЭХОкардиограмму - вроде без отклонений, но мне написали , что отмечается небольшой пролапс МК без признаков регургитации (правильно написала?
: -) Послали меня к эндокринологу, сдала на гормоны ЩЖ - в норме , хоть и увеличена правая доля слегка.
Что мне делать ? Сердце по вечерам колотится и в такт побаливает , покалывает. Пульсирует все тело.
Да , курю я очень много- около 2 пачек в день. И нервы мои постоянно в напряжении.
Очень хочется заниматься бегом , но я боюсь.
Посоветуйте мне что- нибудь пожалуйста.
Спасибо

Ответы

# 16:05 26-08-2001 И Еще, обратиться
У меня низкое давление и мне сказали пить кофе в большом количестве. Вот и выбор у меня : Либо терпеть головокружение и слабость от низкого давления , либо сердце будет колотиться.
# 19:02 26-08-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не надо пить кофе для повышения давления. Бросайте курить! Может, сразу не получится, постарайтесь постепенно снизить количество сигарет в день. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! !! Думаю, сердцебиение и боли в области сердца в немалой степени объясняются тем, что Вы много курите. И конечно, некоторое время нужно принимать препараты, снимающие напряжение и стресс. В Вашем случае оптимальный - Ксанакс 0, 25 мг 2 раза в день в течение 3 недель. Явное улучшение заметите к 7- 9 дню. Удачи!