кардиолог

12:41 14-02-2008 / Ольга 28 Лет…, обратиться

В развитие темы о полете на отдых. Меня преиодически (особенно сейчас всвязи с перепадами атмосферного давления и вообще аномальной температурой последних дней) беспокоят какие- то покалывания, то тут, то там, то в голове зашумит, то виски сдавит. Принимаю алпрозалам (под надзором психиатра)! Боюсь полетом навредить своему сердечку, что- нибудь усугубить (я имею в виду этот пролапс 3, 5 мм)! Читала, что существует погрешность эхо 1 мм, и начинаю себя убеждать, что у меня не 3, 5, а 2, 5 мм, а это вообще никакая ни степень! !! Так хочется надеятся. А в случае приведения нервов в порядок, да и вобще со временем может 3, 5 смениться в лучшую сторону? ?? ? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 18:43 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Не переживайте, пролапс неопасен ( это не порок сердца, пролапс входит в состав синдрома соединительнотканной дисплазии, который включает в себя: плоскостопие, аневризма МПП и другое), надо проводиь динамическое наблюдение ( 1 раз в год ЭХО- КГ), показан здоровый образ жизни, обязательное соблюдение режима труда и отдыха и др. А также необходима нормализация работы нервной системы.
# 13:08 07-04-2010 серый, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
Здравствуйте,скажите пожалуйста пролапс 5 мм это много,и что делать?!?!?!