кардиолог

14:36 14-02-2008 / Аня, обратиться

Можно ли заниматься спортом при экстрасистолии и аритмях?

Ответы

# 05:31 17-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Какие аритмии конкретно? Экстрасистолия требует уточнения ( какая- вид ЭС, количество, форма и др. ), т. к. экстрасистолы могут быть и у здоровых людей. Каким конкретно видом спорта?
# 13:33 18-02-2008 Аня, обратиться
Здравствуйте, доктор. .. извините, я в первый раз не очень
подробно составила свой вопрос. Аритмия синусовая. Про
экстрасистолию ничего не сказали, но бывает она не часто, в
основном появляется при смене погоды, официально вроачи
ее только один раз зафиксировали на ЭКГ, но какая это ЭС не
уточнили. Поставили плохую проводимость левого
желудочка, синусовую аритмию и экстрасистолию. Я почему
собственно спрашиваю: врачи мне разрешили заниматься
спортом(я всю жизнь легкой атлетикой знимаюсь), но как
только я прекратила занятия аритмии и ЭС практичеки
прошли. .. .Только иногда при смене погоды начинается
тахикардия + ЭС. Я хочу снова занятся спортом(не
обязательно ЛА). Можно ли? Не спровоцирует ли это
учащение так называемых приступов аритмии?
# 18:35 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Синусовая аритмия (особенно дыхательная) может быть у молодых здоровых людей, экстрасистолия одиночная - также варинат нормы ( думаю, что то же самое и в вашем случае, если доктор ничего другого не сказал вам), не совсем ясно, что с проводимостью левого желудочка ( что есть какие- то блокады или нарушение внутрижелудочковой проводимости? )Спортом заниматься можно, но лучше не профессионально и лучше, если это будут умеренные динамические нагрузки.
# 14:16 19-02-2008 Аня, обратиться
Насчет проводимости говорят блокада, но я Не понимаю, что это значит поэтому подробно обьяснить не могу. Знаю только что мне это поставили по результатамЭКГ и УЗИ .
# 16:10 19-02-2008 Аня, обратиться
Насчет левого желудочка там ещё дополнительная хорда есть.