кардиолог

10:51 16-02-2008 / Ника, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ! Вношу уточнения по поставленному Вами вопросу. Напомню суть. Сыну 17 лет. Три года ставят диагноз ST- T изменения, а теперь и кардиодистрофия! ПМК 1 ст без регургитац, тоны чистые, ритм не нарушен, АД110 на 70. По Вашему вопросу отвечаю - есть синдром соедин- тканной дисплазии! Это что- то ужасное? Пьём Магнерот, затем будем Милдронат. Каково Ваше мнение? Страшно, но спрошу, каков прогноз в большинстве случаев по подобного рода проблемам. В Интернете пишут много страшного. Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 10:17 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Не переживайте, пролапс как раз входит в состав данного синдрома, пролапс 1 ст. неопасен, его желательно наблюдать в динамике ( 1 раз в год ЭХО- КГ для исключения миксоматозной дегенерации клапана).