кардиолог

16:36 16-02-2008 / Sveta, обратиться

Здравствуйте. уже около года меня беспокоит сильное сердцебиение, оно может быть даже не быстрым, а просто сильным - что я ощущаю его везде. Оно возникает без видимых причин, иногда даже стоять трудно потому что сильно и быстро бьется сердце. Все врачи ставят разные диагнозы но никто так и не помог. На УЗИ только не значимый пролапс, холтеровское исследование показало умеренную и выраженную аритмию, эпизоды САБ 2 ст. Все остальное в норме. С щитовидной железой тоже все в норме. В последнее время стала мучить еще сильная тахикардия – если лежу, все в порядке, как только встану – сразу пульс около 150 ударов и даже тяжело как то. Помогают только бета- блокаторы – если не выпью не могу совсем. Может Вы сможете помочь, куда еще обратиться, что это может быть. Мне 20 лет. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 22:31 16-02-2008 Mihail, обратиться
в ГКБ № 51 в амбулаторный кабинет. запись по телефону 1465155 доктор Якутова Наталья Петровна!
# 06:05 17-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Конечно, заочно сложно помочь. Не совсем достаточно информации по вашей проблеме. ЧСС макс. и мин. за сутки, какая аримтия и др. ? Нет ли травм черепа, проблем с ЖКТ, вегетативных нарушений? В 51ГКБ работают очень хорошие специалисты.