кардиолог

14:06 17-02-2008 / Борис, обратиться

Здравствуйте. Полтора года назад кардиолог поставил мне диагноз ВСД. Беспокоят периодически боли в груди, как слева так и справа, то ноющие, то ощущение дискомфорта и тяжести в груди. Сегодня, когда сидел за компьютером, внезапно резко укололо в области сердца, и даже вроде почувствовал "эхо" этого укола в левом плече. Такая резкая колющая боль, не очень сильная, с корее просто неожиданная. Принял новопассит, подуспокоился.
Ранее снимали ЭКГ - синусовая аритмия, тахикардия, второй раз ЭКГ - брадикардия. Носил холтер - в расшифровке прочитал, что признаков ишемии миокарда нет, разборс пульса от 34 ночью до 146 при нагрузке (бегал по- моему в этот момент). Плюс на ЭКГ надпись - "умереные диффузные изменения миокарда без отрицательной динамики". Веду довольно малоподвижный и сидячий образ жизни, но по выходным езжу верхом нескоолько часов. При физнагрузке боли нет и не появляется.
Вот вопрос - это все- таки дистония или могут быть (не дай бог, конечно) какое- нибудь сердечное заболевание?

Ответы

# 19:35 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Это может быть дистония.