кардиолог

16:17 17-02-2008 / Алёна, обратиться

мой муж 4 дня назад перенёс инфаркт. это случилось 13/ 02/ 08 в 23. 15, ему оказали помощь, откачали. . потом в 23. 40 приехала скорая- он уже мог отвечать на их вопросы. . моему мужу 38 лет. в семье есть "сердечники"- у его мамы было уже 2 инфаркта, а ей всего 60 лет. . у его дяди тоже проблемы с сердцем. . но я не знаю как и чем помочь сейчас моему мужу. .так уж вышло, что мой муж сейчас в местах лишения свободы. там нет возможности поддержать нормальное питание и лечение. . он говорит, что ему всё ещё болит, печёт, колет в грудной области. . это нормально посе инфаркта? сколько эта боль, усталость и слабость будет длится? .. я бы могла спросить у его мамы, но я ничего не говорила ей, чтобы лишний раз не волновать её. . дайте мне совет, пожалуйста, могу ли я чем- то помочь моему мужу?

Ответы

# 19:59 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
В этой ситуации нужно стационарное лечение с подбором антиангинальной терапии, а также решение вопроса о коронарографии с возможностью оперативного лечения ( АКШ или стентирование).