кардиолог

16:32 17-02-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте. у меня к вам вопрос: мне 22 года, на протяжении 5 лет профессионально занималс спортом (тяж. атлетика), но потом поставили диагноз: "Артериальная гипертензия 2ст. , риск 2. синдром C- L- C. недостаточность митрального клапана с регургитацией 1ст, недостаточность трикуспидального клапана с регург. 1ст. Хроническая сердечная недостаточность, фунциональный класс 0 (ноль), Н 0 (ноль).

полгода не тренировался, но хочу давать хоть какую- то нагрузку. возможно- ли это? (бассейн, тренажеры или пробежка. .. что угодно)

заранее спасибо!

Ответы

# 20:02 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Умеренная динамическая нагрузка полезна при СС- х заболеваниях ( плавание)и лучше под контролем инструктора. А причину артериальной гипертензии выяснили ( не носит ли она симптоматический характер)?
# 20:46 18-02-2008 Максим, обратиться
Спасибо за ответ!
про симптоматический характер ничего не известно. . но попробую выяснить.